08.04.2015

Успех «Секрета» из ДЮЦ «Орион»

Большие победы юных танцоров! В Кемерове прошел гала-концерт областного конкурса детских хореографических коллективов на приз Губернатора Кемеровской области. Наш город представлял ансамбль эстрадного танца «Секрет» детско-юношеского центра «Орион».

Областной конкурс детских хореографических коллективов проходит уже в 14 раз. В этом году конкуренция высокая! В ходе отборочных туров, которые прошли в 4-х городах области: Междуреченске, Прокопьевске, Ленинске-Кузнецком и Кемерово было отсмотрено 126 танцевальных коллективов, 320 номеров, в итоге отобрали - 25. В числе самых лучших Новокузнецк.

Дина МЫСИК, руководитель студии эстрадного танца «Секрет»: «Мы очень довольны результатами, потому что большая удача, из 160 коллективов попасть в 25 лучших, это нереально. Конечно, мы испытали радость безумную и гордость за своих воспитанников, руководителю всегда приятно, когда его дети показывают наилучшие, наивысшие результаты».

Областной конкурс проходил по нескольким номинациям и возрастным категориям. Орионовцы представляли два номера и стали обладателями почетного диплома второй степени в номинации «Современный танец».

Кристина ОГОРОДНИКОВА, участница студии эстрадного танца "Секрет": «Идея идет о девочке сплетнице, которая разносила постоянно слухи, сплетни, и мы как раз играем эти сплетни и в конце танцы, мы наказываем ее за то, что она разносила разные слухи и была сплетницей. Слух он очень интересен своей идеей, он одновременно динамичен и загадочен, не все понимают его смысл, но многие довольны танцем, как мы его исполняем».

В планах ансамбля «Секрет» новые вершины — покорить Новосибирск на конкурсе — «Сибирь зажигает звезды».


Возврат к списку