06.11.2015

Успех на всероссийском фестивале

Научить детей любить и ценить книги — сложно, но возможно. Так считает Екатерина Циркова. Новокузнецкий библиотекарь попала в тройку лидеров на всероссийском фестивале «С книгой — в добрый путь».

Лариса РОЛЕВА, заведующая Детской центральной библиотекой: «Она очень ответственная, очень открытый человек, замечательно контактирует с детьми, мне очень нравится как она с ними общается, обращается, как разговаривает с ними».

Такие добрые слова говорят коллеги о Екатерине Цирковой. Молодая новокузнечанка выбрала царство книг 5 лет назад. По образованию Екатерина психолог, говорит, именно специальность помогает работать с детьми в библиотечной сфере. И неудивительно, ведь молодой библиотекарь ведет кружок «Вместе с книгой мы растем», рассчитанный на детей от 1,5 до 5 лет.

Екатерина ЦИРКОВА, главный библиотекарь Детской центральной библиотекой: «Главная наша цель воспитать новых читателей с самого малого возраста и приобщить детишек к книге, сказке, привить им любовь, интерес, сострадание к персонажам».

Всероссийский фестиваль авторских программ по приобщению детей к чтению был объявлен Российской государственной детской библиотекой. Екатерина Циркова заняла 2 место в номинации «Читаем с дошкольниками».

Екатерина ЦИРКОВА, главный библиотекарь Детской центральной библиотекой: «Все за меня очень рады, поздравили на сайте гоголевской библиотеки, свои сотрудники и родственники тоже. Из РГДБ пришла посылка с дипломом, с памятными некоторыми призами, с поздравлениями».

Авторская программа Екатерины Цирковой помогает научить детей слушать, а главное — интересоваться книгой. Новокузнецкий библиотекарь признается, когда видит, как на глазах растет новое поколение читателей, которые становятся постоянными в будущем, понимает, старания и силы были потрачены не зря. И ее программа работает на все 100%.


Возврат к списку