25.09.2015

Удачный сезон в библиотеке Лихачева

За окном серое небо, а в библиотеке имени Лихачева осень расцвела яркими красками! Сегодня здесь прошел праздник урожая «Удачный сезон-2015», приуроченный ко Дню пожилого человека.

Виноград, тыква, кабачки и лук — все экологически чистое и выращенное новокузнецкими садоводами и огородниками. Инициатором такого праздника урожая стал Совет ветеранов, Некоммерческое партнерство содействия развитию культуры, искусства и спорта «Содружество» поддержали призами и подарками, а библиотека имени Лихачева воплотила идею в жизнь.

Наталья СУВОРОВА, заведующая библиотекой им. Д.С. Лихачева МБУ МИБС: «Люди у нас творческие и даже к своему дачному участку они подходят творчески и уделяют им большое внимание. Конечно, им хочется поделиться своим урожаем и сегодня можно увидеть замечательную выставку их достижений сельского хозяйства».

Садоводы и огородники старшего возраста Новоильинского района творчески представили свой выращенный урожай. Ведь это не просто варенье или соленье в банках, это результат труда, сделанный с любовью. Каждый участник воплотил неповторимый образ — даров природы. Наталья Мажорина, например, облюбовала роль осенней царицы.

Наталья МАЖОРИНА: «Настроение хорошее, вон букет мой стоит, и урожай выращенный,   вон тыква, смотрите какая свекла и картошка сердечком тоже моя. Настроение отличное, несмотря на дождь».

Участники удивили гостей своим пением и стихами.

А организаторы в свою очередь приготовили для садоводов и огородников конкурсы, викторины и подарки. Богатый урожай показал, зима не страшна Новокузнецку! Потому что это был У-дачный сезон!


Возврат к списку