08.12.2015

Творческая встреча с Тамарой Черемновой

Возможности человека безграничны. Даже если поставлен серьезный диагноз. Тамара Александровна Черемнова - писательница, которую знают не только в Новокузнецке, яркий тому пример. Творческая встреча с ней состоялась в библиотеке имени Гоголя.

Встреча с Тамарой Черемновой - событие всегда важное, которого ждут с особым трепетом. Библиотекари про нее говорят - человек удивительной судьбы, ее книги не оставят равнодушным никого. Поэтому создатели проекта "400 знаменитых Новокузнечан" обязательно решили включить писательницу в электронную энциклопедию.

Наталья ФИЛИМОНОВА, главный библиотекарь библиотеки имени Н.В. Гоголя: «Маленькая девочка, которую родители отдали в детский дом для особых для больных детей, она не сломалась, нашла в себе силы жить и более того она нашла в себе силы для творчества. И действительно ее книги достаточно высоко ценят и ценят за пределами нашего города».

Это творческая встреча собрала всех неравнодушных к жизни и творчеству Тамары Черемновой. Ее книги очень любят мамы и дети, ведь среди них много сказок. Добрых, искренних и в тоже время сильных.

Анна ТОКАРЕВА, мама особого ребенка: «Да, мы читали сказки, мы даже рисовали иллюстрации к ее сказкам. Про Таюшку... да, они особенные! и каждый раз ему говорю - представляешь как смог человек и ты сможешь много добиться».

Сейчас Тамара Александровна пишет новую книгу, где поднимает вопрос об инвалидах. А остальные произведения прочитать может любой желающий, они в свободном доступе.

Наталья ФИЛИМОНОВА, главный библиотекарь библиотеки имени Н.В. Гоголя: «Мы всем новокузнечанам советуем почитать ее книги. Они широко представлены на интернет-ресурсах. У Тамары Александровны есть свой замечательный сайт - Черемнова набираете в поисковой строке и сразу можно найти. Ее книги есть и в центральной городской библиотеке имени Гоголя».


Возврат к списку