20.02.2015

Цветы – как луч солнца

Зимняя спячка скоро закончится, грядет пора обновления! Навстречу второму дыханию - весне в отделе искусств библиотеки имени Гоголя открылась выставка семейной пары Ольги Пестеревой и Андрея Ковригина.

«Цветы, как луч солнца» - название выставки. 31 картина — итог двухлетней работы. Два автора решили организовать совместную выставку уже во второй раз. Несмотря на разные цветовые решения и технику исполнения, экспозиция получилась теплой и вдохновенной, как сама весна.

Ольга ПЕСТЕРЕВА, художник: «Творческое такое вдохновение, хочется именно что-то такое создать как образ, как ощущение, легкое или наоборот темное, они получаются разные по настроению, получается передача настроения через цветы».

Рисовать Ольга начала с детства, спасибо родителям — вовремя заметили талант и всячески ее поддерживали. Выставка, посвященная первым дням весны, продлится до 15 апреля. Но на этом молодая художница останавливаться не собирается. У Ольги еще много творческих идей.

Ольга ПЕСТЕРЕВА, художник: «У меня есть планы поездить по городу, скоро весна и можно будет поездить на пленэр, порисовать памятные места с натуры, посвященные войне, скульптуры и архитектурные памятники. Поездить и пописать акварелью, пастелью, сделать серию графических работ и сделать к 9 мая».


Возврат к списку