03.03.2015

Цветы из конфет. Мастер-класс

Карамельный или шоколадный букет для любимых и близких в преддверии 8 марта — лучший подарок! Сладкий мастер-класс прошел в библиотеке имени Лихачева!

Готовиться к международному женскому дню можно по-разному! Сегодня в библиотеке Лихачева собрались рукодельницы поучаствовать в сладкой флористике. Создать свой неповторимый букет из конфет может любой желающий. Полет фантазии не ограничен!

Ганна ГОРДЕЕВА, ведущая мастер-класса: «Сегодня мы готовимся к 8 марта, учимся делать букеты с конфетами. Это такое новое модное увлечение. Необходимы обыкновенные конфеты, специально некоторые материалы, бумага, ленточки и желание, естественно».

Флористическая бумага, клей, и ножницы — главные инструменты! Для вкусных букетов лучше подойдут конфеты на ножке или круглые. Станислава Пивоварова участвует в мастер-классе не первый раз и знает, как удивить близких.

Станислава ПИВОВАРОВА, участник мастер-класса: «Милый, легкий такой подарочек, я делала такой сама дома. Мастер-класс очень понравился, мы быстро и легко сделали цветочек с конфетками, а сейчас делаем розочку».

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Эти цветы не завянут и не замерзнут! Вместо прекрасных бутонов расцветают в них… конфеты! Устоять от такого оригинального и сладкого подарка, сделанного своими руками, не сможет никто!».


Возврат к списку