09.12.2019

Театральный вечер для металлургов и угольщиков ЕВРАЗа

Театральный вечер для металлургов и угольщиков ЕВРАЗа. После трудовой недели больше 300 человек получили пригласительные на премьеру «Сирано де Бержерак». Спектакль удалось поставить при поддержке ЕВРАЗа.

Вечер воспоминаний Сирано де Бержерака. Зрители премьерного спектакля окунаются в такой мир пьесы, каким видит его главный герой. Нестандартная постановка режиссера Миши Лебедева – подарок металлургам и угольщикам ЕВРАЗа. Больше 3 сотен человек смогли посетить спектакль по пригласительным билетам.

Максим ЗЕМЛЯНОЙ, главный специалист по адаптации ЕВРАЗ ЗСМК: «Что ждем? Естественно премьера – это новые эмоции, это новые впечатления. Не только профессиональная жизнь у нас богата на комбинате, но и творчески мы активно развиваемся, и ребят своих молодых просвещаем, и в этом наша компания нам помогает. ЕВРАЗ дает возможность не только профессионально развиваться, а также и культурно себя просвещать».

Инна КАБЫШ, главный специалист Дирекции по снабжению Распадской угольной компании: «После трудовой недели напряженной нужен отдых, и надеюсь, что мы его здесь получим. Хотим, чтобы это было приятной традицией, чтобы нас всегда сюда приглашали».

Пьесу Эдмона Ростана удалось поставить при поддержке ЕВРАЗа. И это только один из многих проектов, которые удалось воплотить в год театра в Новокузнецке в партнерстве с компанией.

Людмила ЧЕРНЯК, заместитель директора Новокузнецкого драмтеатра: «Детский театр «Питер Пэн» это стало возможным, реализация этого проекта в нашем театре, потому что ЕВРАЗ финансировал создание этого театра, совместный русско-итальянский проект «Альпийская баллада». Мы побывали в Италии на фестивале и сегодня мы радуем зрителем этим потрясающим проектом. Сегодня спектакль «Сирано де Бержерак» - помощь в постановке, декорации».

Сотрудничеству ЕВРАЗа и Новокузнецкой драмы – 10 лет. За это время в театре воплотили не только яркие творческие проекты. Создан современный кассовый зал, отремонтирован фасад, улучшено техническое оснащение сцены. Впереди – новые проекты, оценить которые новокузнецкий зритель сможет уже в следующем году.


Возврат к списку