11.01.2016

Сразу 2 выставки в Гоголевке

Праздники продолжаются. Сразу две выставки, посвященные новому году, можно посетить в отделе искусств библиотеки имени Гоголя. "Зимние фантазии" и "Веселые истории" - работы учащихся Детской школы искусств № 1.

Детское творчество - особый мир и в нем возможно все. Прогулки со снеговиками, катание на санках с оленями. Это все "Зимние фантазии" учащихся Детской школы искусств № 1. Ребята изобразили свой любимый праздник новый год и зимний город. Работы выполнены в самых разных техниках и стилях.

Надежда КОНЮХОВА, главный библиотекарь отдела искусств библиотеки имени Н.В. Гоголя: «Что такое детские работы. Это обязательная информация о том, как они видят мир и воспринимают эту окружающую действительность. Это их настроение, это их желание. То, что они умеют».

Вторая выставка - Веселые истории. Она собрала работы по предмету лепка. Здесь и панно из пластилина, картины, раскрашенные тоже пластилином и фигурки любимых персонажей.

Надежда КОНЮХОВА, главный библиотекарь отдела искусств библиотеки имени Н.В. Гоголя: «Это очень интересно, необычная техника. Дети с таким удовольствием, судя по этим картинам, создавали. Работы многотрудные, требующие терпения, усидчивости. Причем они работают с этим пластилином совсем не так, как лепили мы в детстве. Это очень ново».

Кстати, каждый желающий может попробовать себя в роли живописца или скульптора. Выставки сопровождаются книгами о том, как работать с той или иной техникой и создать свой маленький шедевр.


Возврат к списку