18.05.2017

Сотрудничество театра «Юности» и Строительного техникума

Когда две творческие параллельные пересекаются, получается выгодное сотрудничество - театр «Юность» и Строительный техникум. Студенты разработали свои дизайн проекты для оформления помещения. Кто победил, узнала наша съемочная группа.

Полный зал гостей — привычная картина для театра детского творчества «Юность», только сегодня не актеры и спектакли в центре внимания, дизайн будущего интерьера помещения у всех на устах. «Юность» и Строительный техникум объединили усилия для творческого проекта. Студенты образовательного учреждения впечатлились идеологией театра и представили 6 идей.

Оксана РУЛЕВА, директор театра детского творчества «Юность»: «Ребята сюда приехали большой группой, им показали все помещения нашего театра, они взяли у нас планы БТИ, мы составили техническое задание, и потом на основании этого ребята начали создавать свои проекты с историей театра».

Главный символ театра «Юность» мальчик, который никогда не вырастет, Питер Пэн. Именно его и изображали чаще всего на эскизах. Все проекты отличаются яркостью и наивностью. Все, как в детском мире.

Илья ХРАБРЫЙ, главный художник г. Новокузнецка: «В каждом из проектов есть находка, чаще всего она одна. К примеру, сцена какая-то замечательная, интересная. Остальной проект уже более ровный. В другом оформление какого-то зала. И каждый из них создается компиляция. В принципе, это хорошо».

Студентам Строительного техникума было над чем поработать. Задание — оформить зрительный и репетиционный залы, вестибюль, административное помещение, раздевалку. Плюс просчитать смету. У Екатерины Махониной, например, получилось миллион триста тысяч рублей.

Екатерина МАХОНИНА, студентка Строительного техникума: «В коридоре я расставила такие куполообразные витрины, в которых можно будет располагать реквизиты театра, сокровища, там я представила. Они просили сделать музейную зону, это и есть такая экспозиционно-выставочная зона. Все выбраны оттенки природы и неба, песка, зрительный зал решен в спокойных тонах, чтобы не отвлекать внимание от самого представления».

Путем голосования, кстати, судьбу решали актеры студии «Летучий корабль», победил проект под номером 3 Кристины Шелопугиной. Вот такой он, будущий интерьер театра детского творчества «Юность». К ремонтным работам приступят уже летом.


Возврат к списку