06.06.2014

Праздник в честь А.С. Пушкина

Сегодня весь мир отмечает день рождения Александра Сергеевича Пушкина. 6 июня исполняется 215 лет со дня рождения великого русского поэта и писателя. К этому празднику сотрудники библиотеки Лихачева подготовили большую программу.

Екатерина КАРЫШЕВА, корреспондент: «Герои сказок Пушкина встречали сегодня всех прохожих на главной площади Новоильинского района. Библиотечный перекресток: У Лукоморья в этом году проходит уже в 7 раз. И в этом году собирает рекордное количество не только зрителей, но и участников».

Наталья СУВОРОВА, заведующая библиотекой им. Д.С. Лихачева (Новоильинский район): «У нас сегодня на библиотечном перекрёстке пришли гости разные, у нас сегодня в гостях Артбазар, команда проекта "Читай книги", молодёжное движение "Добро плюс", музыкальная школа. Я боюсь всех не перечислить, кого-то не назвать. Но гостей очень много. Все пришли для того, чтобы отметить замечательный праздник - День Рождения Пушкина».

Отмечать праздник решили весело и шумно. Для этого подготовили литературные викторины, конкурсы, загадки и даже богатырские забавы, все, что связано с творчеством Пушкина.

Ирина СОЛОВЬЕВА, руководитель фестиваля Арт Базар: «У нас здесь фотоуголок расположился под деревом. Мы с большой любовью к Пушкину и его творчеству оборудовали такую зону, где можно подойти и бесплатно сфотографироваться. У нас есть бутафория, например, пистолет. Или усы можно примерить, сфотографироваться. Можно просто с цветочком постоять у дерева и получить красивую фотографию на память».


Возврат к списку