16.01.2015

Планы на выставки в Гоголевке

2015 год только набирает обороты, а библиотека имени Гоголя уже готова предложить новые выставочные работы. О творческих планах на ближайшее время узнаете из нашего сюжета.

Новый год вступил в свои права, а это значит, настала пора новых творческих проектов. Специалисты библиотеки имени Гоголя поделились планами на будущее. Встреча с интересными людьми, экспозиции, как зрелых мастеров - художников, так и новых молодых авторов, живописные, графические работы, модели военной техники, сделанные своими руками, ждут горожан как на первом уже привычном этаже, так и на втором, в отделе искусств.

Ирина АНДРЕЕВА, начальник отдела культуры библиотеки им. Гоголя: «Совсем скоро где-то февраль, март будут выставки интересные, это Пестеревой Ольги, выставка Бессонова Игоря, кроме того, мы заменим и декоративно — прикладные выставки, будет представлена корнепластика, не останется в стороне отдел искусств победы, к 70-летию Победы мы планируем очень интересную выставку».

Пока новые экспозиции творческих работ только в планах, в библиотеке продолжает работу выставка, посвященная 20-летию творческой деятельности педагога 28-й художественной школы Светланы Коврижиной, которая будет работать до конца января.

Светлана КОВРИЖИНА, преподаватель ДХШ №28: «Выставка состоит из моих работ, примерно 50 на 50, и работ моих учащихся. В основном, здесь представлены работы пленэрные, работы натюрморт, композиции жанровые. Эта выставка живописная, то есть здесь больше всего конечно акварели, потому что это моя любимая техника, техника акварели. Мне нравится акварель за ее легкость, прозрачность и тонкость удивительную».


Возврат к списку