28.03.2024

Певица Аида Ведищева. Музыкальная встреча в Гоголевке

Сцена — это святое и мы в ответе за то, что мы выдаем зрителю. Так считает советская певица Аида Ведищева. Ее голос звучит в фильмах «Три плюс два», «Ох уж эта Настя», в мультике «Колыбельная медведицы». В библиотеке Гоголя в честь певицы прошла встреча «Весна - это музыка».

Весна — это музыка, так оно и есть. За окном не весеннее настроение, поэтому в библиотеке имени Гоголя решили создать свое. Встречу посвятили творчеству Аиды Ведищевой. Советская певица знакома многим по фильмам. Ее голос словно капель, звонкий и запоминающийся. Но в жизни Аиде пришлось преодолеть немало трудностей.

«Колыбельная медведицы», «Ох уж эта Настя», «Три плюс два» и другие кинокартины. В творчестве Аида Ведищева блистала и продолжает до сих пор. Говорит, сцена — это святое. Артист в ответе за то, что предлагает зрителю.

Музыкальное мероприятие «Весна — это музыка» - одно из многих. В библиотеке имени Гоголя работают с ветеранами труда давно и слажено. Отдел искусств каждый раз готовит темы, которые позволяют гостям почувствовать себя вновь молодыми и беззаботными.  


Возврат к списку