24.09.2014

«Новокузнецк театральный» для ветеранов

Ветеранов со всего города объединила Центральная библиотека имени Гоголя. Сегодня сотрудники краеведческого отдела провели для них мультимедийную презентацию «Новокузнецк театральный».

Историю «Новокузнецка театрального», начиная с 19 века и заканчивая сегодняшним днем, представляли в отделе краеведения Центральной библиотеки имени Гоголя. Послушать про профессиональные и любительские коллективы и их достижения пришли ветераны со всех районов города.

Алла МЕЛЬНИКОВА, член Городского совета ветеранов, председатель патриотической комиссии: «Во — первых, Год культуры, во — вторых, приближается 400 — летие нашего города и в — третьих, приближается день пожилого человека. И эти три даты если объединить, то они как раз способствуют тому, что ветераны хотели бы познакомиться и с историей родного города, ну и глубже в культуру проникнуть».

Сотрудники отдела краеведения подготовили не только интересную беседу, но и представили редкие фотографии театральной жизни Новокузнецка из собственных архивов. Встречи с ветеранами стали для них традиционными и будут продолжены. В дальнейшие циклы новых мультимедийных презентаций войдут темы музеев и культурных достижений города.

Ирина МОЖАЕВА, начальник отдела краеведения МБУ МИБС: «Это та часть жителей города, которые может и ушли на заслуженный отдых, но душой очень неспокойные и очень реагируют на все события и изменения в нашем городе и нашей стране. И поэтому, я надеюсь, с их помощью и остальные жители города узнают очень много интересного. Мы надеемся, что не только городской совет ветеранов, который в дальнейшем хотел донести эту информацию до других членов и жителей города, но и другие учреждения придут к нам, чтобы получить очень интересную и полезную информацию, которая есть только у нас в отделе краеведения».


Возврат к списку