15.12.2015

Новое имя среди художников

В библиотеке имени Гоголя открылась выставка Василия Колпаченко - автор впервые выставляет свои работы. Подробности в сюжете.

Художник, который заявил о себе впервые. Знакомьтесь. Василий Колпаченко. Успешно окончивший когда-то детскую художественную школу № 2, он долгие годы не брал в руки кисти и краски. Работа, повседневные хлопоты, было все некогда. Но, выйдя на пенсию, вспомнил свое увлечение из детства. И весьма кстати. Только за этот год Василий Колпаченко написал около 40-ка работ.

Василий КОЛПАЧЕНКО, художник: «Захотелось как-то выплеснуть, накопилось за это время, захотелось. Это та же самая медитация. Уйти маленько, окунуться в другой мир. Да, и мне вот нравятся именно яркие цвета, хочется как-то порадовать людей, и если кому-то нравятся, то еще больше удовольствия доставляет».

Искусствоведы рады тому, что удалось открыть новое имя. Выставка получилась позитивной и жизнерадостной. Много природы и цветов изображено на полотнах. Часть работ представлено в технике акрил, который диктует сочность. Но есть и масло. Прийти и оценить творчество художников может любой желающий.

Галина ИВАНОВА, искусствовед: «Очень конечно подкупает то, что автор нигде еще не выставлялся, а вы же сами понимаете - то, что впервые экспонируется, то, что впервые показывается, в этом есть особое таинство, особая интрига».

А продлится выставка "Мой живописный мир" еще два месяца.


Возврат к списку