31.10.2016

Ночь искусств 2016 продлится два вечера

Культурные учреждения города готовятся к "Ночи искусств". В этом году она пройдет еще масштабнее. Увлекательные путешествия развернутся на девяти площадках и будут длиться не один вечер. Как будут удивлять новокузнечан, говорили сегодня на пресс-конференции, посвященной предстоящей акции.

Примерить профессию военного корреспондента, послушать любимые хиты прошлого и настоящего, посмотреть спектакль с элементами полнокупольной программы. Каждый год организаторы "Ночи искусств" думают, как и чем удивить новокузнечан. Ведь год от года растет число желающих принять участие во всероссийской акции.

Мария РОМАНОВА, начальник отдела Управления культуры администрации г.Новокузнецка: «В этом году мы ее проводим не одним днем, это будет и третье ноября, и четвертое. В этом году наша акция посвящена году Российского кино и ко дню народного единства».

"Ночь искусств" становится все масштабнее. В этом году к всероссийской акции впервые присоединились Джаз-клуб "Геликон" и Планетарий. В первом состоится сольный концерт Ольги Юшковой "Мои цветные сны" и нового кузнецкого Биг Бэнда. Вторая новая площадка представит яркое зрелище - спектакль "Мальчик со звезды" с элементами полнокупольного шоу. По традиции интересную программу покажут и все остальные учреждения. "Ночь искусств" стартует третьего ноября в библиотеке имени Гоголя.

Алексей БЕЛОВ, директор МИБС г.Новокузнецка: «Поскольку следующий год 17-ый год, то мы свою программу назвали "В канун 17-го года". В этот вечер библиотека станет площадкой для разных видов искусств. Литературы, музыки, живописи и прикладного искусства».

Нынешняя "Ночь искусств" посвященная году Российского кино актуальна для кинотеатра "Октябрь". И это учреждение не остается в стороне уже третий год. Много сюрпризов приготовили организаторы. Файер-шоу, лабиринт страха, импровизированную киностудию и даже кинопробы.

Наталья ПУТИЛОВА, заведующая отделом многофункционального культурно-досугового комплекса Центрального района: «У нас будет проходить множество конкурсов и розыгрышей. Одним из таких конкурсов станет фотоконкурс, где каждый год сможет принять участие».

В этом году четвертое ноября, день народного единства, отмечается в пятницу. На праздники выпадает и "Ночь искусств". Сотрудники культурных учреждений города воспользовались дополнительным выходным днем. Поэтому в течение двух дней можно участвовать в акции. Подробную программу вы видите на экране, посмотреть ее можно и на сайте управления культуры.

программа мероприятий акции «Ночь искусств» на 3 ноября:

Центральная городская библиотека имени Н.В. Гоголя               18.00 - 22.30

Кинотеатр "Октябрь                                                                          с 18.30

Новокузнецкий художественный музей                                           18.00 - 23.00

Новокузнецкий краеведческий музей                                               сеансы в 19.00 , 20.00 , 21.00

Джаз-клуб "Геликон"                                                                           19.00

Литературно-мемориальный музей имени Ф.М. Достоевского     16.00 , 17.00 , 18.00

Драматический театр                                                                          21.00

программа мероприятий акции «Ночь искусств» на 4 ноября:

Музей-заповедник "Кузнецкая крепость"                              18.00 , 19.00 , 20.00

Новокузнецкий планетарий                                                   19.00 , 20.30

Возврат к списку