20.05.2014

Началась Библиотечная неделя

«Библиотечная неделя» началась сегодня в Новокузнецке. Каждый день читателей ждут акции, экскурсии, флэш-мобы и множество других разнообразных мероприятий. Все подробности смотрите в сюжете.

«Библиотечная неделя» не обойдет стороной ни одну муниципальную библиотеку города. В каждой запланировано проведение множества мероприятий. Например, в Центральной детской сотрудники решили провести большое путешествие в историю создания славянской азбуки и книгопечатания в России. Центральная городская библиотека имени Гоголя приготовила сразу несколько мероприятий. Акция «Книга в подарок», творческая встреча с журналистами, литературно-библиотечный десант и одно из самых больших - флэш-моб «Читают все!» на Театральной площади.

Ольга АНЧОКОВА, начальник отдела «Абонемент» Центральной городской библиотеки им. Гоголя: «На каждой библиотечной площадке будет что-то происходить. Лекции, обзоры, беседы, встречи, художественные и книжные выставки, экскурсии. Причем экскурсии будут совершаться не только по библиотеке, но и в те места библиотеки, в которые в обычные дни человеку доступ закрыт. А в эти дни можно посетить абсолютно все, побывать в любом отделе».

Сделают подарок сотрудники библиотек на этой неделе и недобросовестным читателям. Для них пройдет акция для должников «Прощеная неделя: сдаём книги без санкций».

Ольга АНЧОКОВА, начальник отдела «Абонемент» Центральной городской библиотеки им. Гоголя: «На абонементе библиотеки Гоголя эта акция очень популярна. В филиалах ситуация немного лучше и такого количества задолжников в филиалах нет. А вот Центральная библиотека обслуживает людей со всех районов города, соответственно и задолжников много. Мы всегда ждем эту акцию и надеемся, что и читатели всегда ждут. Есть такие у нас задолжники, которые говорят: «Приду через год, когда у вас будет акция»».

Завершится «библиотечная неделя» 26 мая Днем открытых дверей, который пройдет во всех 27 муниципальных библиотеках города.

 

23 мая 14:00 флэш-моб «Читают все!» на Театральной площади

Программа мероприятия:

1. Акция «Люблю читать» - участники флэш-моба в течение 15-ти минут читают книгу, которую приносят с собой.

2. Буккроссинг - каждый участник флэш-моба может обменяться книгой с другим участником.

3. Акция «Книга в подарок!» - любой желающий может взять книгу в подарок от МБУ «МИБС».


Возврат к списку