24.05.2018

На сайте «400 знаменитых новокузнечан» - 300 имен

Творим историю вместе. Масштабный проект Елены Протопоповой стремительно растет и приближается к финишной прямой. Сайт 400 знаменитых новокузнечан почти заполнен, 300 персон. Чье имя стало 300-тым?

Деятели культуры, врачи, ученые, литераторы, журналисты. В нашем городе главная гордость — это люди. Разные профессии, судьбы, истории. Но одна жизнь в Новокузнецке, которую каждый из них, знаменитых новокузнечан, проживает на благо Новокузнецка. Успех проекта «Творим историю вместе» Елены Протопоповой прогремел за пределами городской черты. А между тем создателю расслабляться некогда. Работа по наполнению копилки уникальных персон продолжается. Вот и сейчас подводим маленький юбилей - в 300 имен.

300 новых имен, знаменитых новокузнечан, среди них наш шеф-редактор Евгений Смирнов. Параллельно с сайтом, подвели итоги голосования «Моя главная книга о Новокузнецке». Напомним, горожанам представили 7 произведений на выбор.

В честь промежуточного юбилея — 300 новых имен, для всех желающих, как и обещали, в библиотеке имени Гоголя прошла презентация гимна Новокузнецка к 400-летию. Пусть произведение и не носит официальный характер, но звучит очень красиво и проникновенно. Автор гимна Сергей Ермаков. Кто еще не слышал? Послушайте. История города в 4 века за три минуты. Новокузнецк 400! Мы готовы праздновать!


Возврат к списку