22.04.2015

Конкурс «Сохраним память о войне» завершился

«Сохраним память о войне» - под таким названием прошел городской конкурс в Новокузнецке. Участники прислали более 300 работ, и сегодня в библиотеке имени Гоголя состоялась церемония награждения лучших.

В течение двух месяцев проходил городской конкурс «Сохраним память о войне». Три номинации: «Исследовательский проект «Это и моя Победа!», Творческий проект «Чтобы не было войны и самая приятная - Подарок ветерану. Более 360 участников приняли участие в конкурсе, это и воспитанники детских садов, школьники и пенсионеры.

Ирина МОЖАЕВА, начальник отдела краеведения МБО «МИБС г. Новокузнецка»: «Когда жюри оценило работы, мы пришли к выводу, что нашим жителям не все равно, как мы будем жить дальше, в мире и согласии или вообще не может быть никогда».

Вышивка, рисунки и лепка — в таких техниках были выполнены работы участников в номинации Подарок ветерану, все они красуются в отделе краеведения, в виде выставки. Участники писали и рассказы о сражениях наших земляков, присылали фотографии и фронтовые письма. Работ было много, оценить сложно, но больше всего жюри поразил детский взгляд на недетскую тему.

Сергей Дмитриевич ТИВЯКОВ, председатель жюри конкурса "Сохраним память о войне": «Любая работа, особенно детская, она всегда неожиданно приятна для восприятия, потому что отражает взгляд детей на эту вроде бы недетскую проблему. И когда мы смотрим коллективные работы, они еще больше привлекают».

Самых лучших жюри отметили дипломами победителя. А все работы участников попадут в сборник.


Возврат к списку