04.12.2017

Конкурс игрушек в Гоголевке

На календаре только начало декабря, а предновогоднее настроение уже ощущается в Новокузнецке. Библиотека имени Гоголя подхватила рождественскую суету, и направила в творчество — конкурс игрушек.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Что такое Новый год — это не подарки, как многие думают, а особое настроение. А создаем его мы сами, когда слушаем новогодние песни, украшаем кабинет, наряжаем елку. Помогают нам в этом новогодние игрушки, традиционно это шарики, но сегодня фантазия в создании украшений не имеет границ».

Проявить свое воображение и предлагают сотрудники библиотеки имени Гоголя. В Новокузнецке стартовал городской конкурс «Лучшая новогодняя игрушка». Только не все так просто. Библиотекари предлагают подойти к созданию нового украшения с технической точки зрения, а именно использовать Б/Ушные компьютерные гаджеты: клавиатура, мышка, диски. Все запчасти могут приобрести совершенно иной, новогодний вид, если мыслить нестандартно.

Татьяна ЛОСКУТОВА, начальник отдела информационного центра общественного доступа библиотеки им. Н.В. Гоголя: «У нас две возрастные группы, это с шести до 10 лет, и с 11 до 14 лет. У нас же 28 библиотек в разных районах, поэтому можно приносить в библиотеки, а уже заведующие структурных подразделений привезут сюда в 114 кабинет. Либо если желают сами, подвозят сюда, мы сразу будем их вывешивать».

Конкурс продлится до 30 декабря. По итогам все работы представят как экспонаты выставки, которая будет радовать горожан до 14 января. Не упустите шанс создать чудо своими руками и получить за него вкусный приз. Новый год — всего одна ночь, и только в наших силах сделать его приближение волшебным.


Возврат к списку