27.03.2024

Конкурс джаза в ДШИ №55

Когда ноты пониже выходят на первый план, а настроение музыкального произведения передают образ и даже характер исполнителя. Тогда ничего не остается, кроме как воскликнуть — джаз, только джаз. Одноименный конкурс прошел в ДШИ № 55.

Так звучит гран-при! Джазовую композицию исполняет ансамбль саксофонов «АкцентS» из ДШИ №55. Виртуозная игра держит внимание, а ритмы выбранной композиции, словно весна в сердце, уж очень она вдохновляет.

В ДШИ № 55 состоялся первый региональный конкурс джазовой музыки «Джаз и только джаз». Два формата участия: очный и заочный, он собрал более 70 участников из Кемеровской области и других городов России. Учащиеся ДМШ и ДШИ от Таштагола до Тольятти продемонстрировали высокое владение джазовым исполнительским искусством.

А это обладательница Гран-при в номинации «Вокальное исполнительство. Солисты» — Валентина Степанова, девушка учится в ДШИ №67 в Казе. Готовая артистка, образ, подача, голос. Лишь возраст выдает совсем юную натуру. Победу на высшем уровне также одержал Тимофей Широносов из ДШИ №55. Конкурс «Джаз, только джаз» оценивает всегда компетентное жюри.


Возврат к списку