06.10.2015

Книга Е.И. Дроздецкого

В библиотеке имени Гоголя прошла презентация книги дважды Героя Соцтруда, кавалера орденов Ленина, Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени, полного кавалера знака "Шахтерская Слава" Егора Ивановича Дроздецкого "Землю держим в руках". Книга впервые была издана еще в 1985 году, сейчас к 85-летию Егора Ивановича ее переиздали. Обновленный вариант уже увидели читатели и гости, которые пришли сегодня на презентацию книги. Как отметил автор, это книга о шахтёрском труде и о знаменитой бригаде, которую возглавлял Егор Иванович. В зале, кроме друзей автора, было немало молодежи, которой, как считает Дроздецкий, и будет интересна книга "Землю держим руками".

Игорь БЕРСЕНЁВ. студент новокузнецкого транспортно-технологического техникума: "Я знаю то, что он шахтер, Герой, как сказали на презентации, написал книгу данную. Как я понял, там про шахту, как добывают уголь, это не может быть не интересным, но, может быть, через лет пять-десять, когда стану взрослее".

Егор Иванович ДРОЗДЕЦКИЙ, дважды Герой Социалистического труда: "Хотелось бы, чтобы читали молодые ребята, чтобы видели о том, что труд это не обязательно быть хорошим шахтером, не важно, кем ты работаешь, столяром, плотником, металлургом, но если ты любишь свою профессию, для меня самая лучшая жизнь была, когда я работал".


Возврат к списку