29.10.2014

Холодный батик в Гоголевке

Мир, в котором мы живём. Новая выставка открылась в стенах библиотеки имени Гоголя. Представленное творчество - результат работы ребят из детского Дома творчества №4.

Игра красок и воды - вот, что из себя представляет техника холодный батик. Задача мастера направить эти краски в нужное русло, чтобы в итоге получилась интересная композиция. Ребята из 95 интерната, обучающиеся в детском доме творчества №4, с заданием справились. 38 работ в разных жанрах буквально заполняют собой всё пространство отдела искусств Гоголевки.

Галина НАЗАРОВА, педагог дополнительного образования Дома творчества №4: «У нас получились работы такие красочные, солнечные и однажды, даже на выставке друг наших воспитанников сказал, у меня такое ощущение, вот я смородинку увидел, у меня даже скулы сводит, потому что это так натурально, реально».

Экспозиция "Мир, в котором мы живём". Пейзажи и натюрморты выполнены не на холсте, а на шифоне. Вдохновение юные художники черпают с работ великих мастеров, а также ходят на фотозарисовки в Заводском районе.

Галина ИВАНОВА, сотрудник отдела искусств библиотеки им.Гоголя: «Конечно, в этих работах удивляет просто соединение фантазии, реалистических впечатлений, изучение истории искусств, весь этот синтез, союз всех этих знаний и хорошее направление руки педагога создаёт такие удивительные и прекрасные эффекты».

Участие в выставках для ребят большой праздник, так говорят педагоги. Стать частью этого праздника сможет любой гость библиотеки имени Гоголя. Выставка "Мир, в котором я живу" продлится до января.


Возврат к списку