30.04.2015

Итоги конкурса «Ваша Победа в наших сердцах»

«Ваша Победа в наших сердцах» - городской конкурс, который стартовал в начале февраля. На протяжении нескольких месяцев участники готовили музыкальные номера и рисовали свое видение самой главной Победы нашей страны. Накануне члены жюри подвели итоги.

В преддверии празднования годовщины Победы в Новокузнецке прошел фестиваль — конкурс «Ваша победа в наших сердцах», организаторами которого выступили две школы: художественного и музыкального направлений.

Елена МАРИНЕНКО, заместитель директора по организационно-просветительской работе ДШИ №1: «Дети очень хорошо пели и играли, поэтому у нас столько победителей, лауреатов, один другого лучше, репертуар прекрасный, песни взяты, как и старые, написанные в послевоенное время, так и современные о войне».

Конкурс не делился на возрастные группы, и это правильно, говорят организаторы, ярких исполнителей видно сразу. Уровень выступлений был настолько высок, что первые места получили 10 участников!

Александр СЫСКИН, один из победителей городского конкурса «Ваша Победа в наших сердцах»: «Я готовился очень долго, были репетиции, ошибок было, конечно, много, но я старался и выложился на все сто. Я думаю, что выступил достойно, я очень рад, что получил первое место».

Для юных художников полет фантазии был не ограничен, темы свободные: исторические сюжеты, портреты солдат, ветеранов войны и тыла, жанровые сцены из жизни и послевоенные время. Члены жюри оценили 79 произведений в номинации «Изобразительное искусство». Гран - при конкурса получил самый юный участник.

Максим КОЛЕСНИК, обладатель Гран-при городского конкурса "Ваша Победа в наших сердцах": «Нарисовал Кремль, ну еще там салют нарисовал, ну прям как Победа. Я рад, что получил приз, награду».

Татьяна ВЫСОЦКАЯ, член жюри городского конкурса "Ваша Победа в наших сердцах": «Наивысочайшая оценку я могу дать, мы вообще, все жюри было потрясено. Самым главным критерием отбора выставки была художественность, образность, эмоциональность, насколько дети самостоятельно смогли прожить, прочувствовать эту тему».

Победители в музыкальном направлении выступят на гала-концерте 9 мая в сквере Жукова, а выставка лучших работ маленьких художников будет работать в течение мая в отделе искусств библиотеки имени Гоголя. Рисунки и песни юного поколения — результат долгой работы и все старания посвящены одной Победе, которая навсегда останется в наших сердцах.


Возврат к списку