16.12.2015

Итоги конкурса «Творим книгу»

10 месяцев, 78 участников и 25 книг, сделанных своими руками. Год Литературы подходит к концу и накануне, в библиотеке имени Гоголя подвели итоги самого литературного конкурса - «Творим книгу».

Необычный конкурс «Творим книгу» стартовал еще в начале февраля. В течение почти года участники создавали литературный шедевр своими руками. Одни обращались к уже известным произведениям, таким как поэма «Руслан и Людмила» или детективы Агаты Кристи. Другие - выступили авторами сами. Но как признаются организаторы — школьники поразили фантазией и талантом.

Татьяна ВЫСОЦКАЯ, автор проекта «Твори книгу»: «Удивительно, что получилось-то. В жанре одна книга оформлена в историческом фолианте, оформленный немножечко наивно брошкой, но впечатляет. Это история дома Романовых».

Есть книги романтичные и трогательные. Организаторы особо отметили стихи Симонова к 100-летию автора. Сборник оформлен скромно под старину, но тем и ценен, как раритетное издание.

Дарья КАИНОВА, ученица ДШИ 1: «Мы делали книгу о Симонове, то есть о его стихотворении. Оно такое военное, на грустную тему, мы выбрали его, потому что оно больше такое о Родине, родное, приятное».

Все участники получили дипломы и грамоты. Главный приз — Гран-при забрала 47 школа за книгу о Японии. Далее уникальные литературные экспонаты будут путешествовать из музея в музей нашего города. А первый, кто представить книжную выставку - победитель конкурса.


Возврат к списку