25.12.2017

«Гордость Кузбасса» в проекте «Творим историю вместе»

Проект «Творим историю вместе» расширяет горизонты – появилась новая рубрика «Гордость Кузбасса» специально к юбилею Кемеровской области, которая отметит 75 лет в следующем году. Первой в списке стала яркая оперная певица Кристина Дарчук!

Ее голос – сопрано, а глаза цвета неба, фигура – песочные часы, а талант виден за версту. Кристина Дарчук родилась в Прокопьевске. Заниматься игрой на фортепиано начала в пять лет. Будущую карьеру певицы решил случай. Сначала услышала по радио известное произведение.

И влюбилась в вокальное искусство навсегда. Начинала солисткой хора в школе, потом в шоу-группе, дальше колледж искусств и международные конкурсы. Кристина говорит, чтобы понять свое истинное признание, нужно вспомнить себя в детстве.

Кристина ДАРЧУК, оперная певица: «Говорят, если хотите узнать, кем же вы хотели стать, нужно посмотреть на детские фотографии, там наверняка вы запечатлены в том самом амплуа, в той самой профессии, в которой вы бы хотели быть. Это не было для меня, что какой-то выбор сделать, я всегда об этом мечтала, даже поступив в музыкальную школу фортепиано, вокал всегда шел параллельно, это просто самая заветная мечта, это то, что делает меня счастливой».

Именно ей, лауреату и дипломанту международных конкурсов посчастливилось открыть новую рубрику «Гордость Кузбасса» в рамках проекта «Творим историю вместе». В честь такого признания, Кристина Дарчук исполнила свои любимые оперные партии на сцене библиотеки имени Гоголя. Теплая встреча, аплодисменты и дружеская атмосфера.

Кристина ДАРЧУК, оперная певица: «Это очень почетно, и я очень рада, что вот так все складывается замечательно. Наверное, так звезды сложились, я думаю, на все воля Бога, потому что я верующий человек и я считаю, что есть какие-то такие моменты в жизни, когда мы окликнуты в свое время, в своем месте случаются важные события в жизни».

Выразительный голос с одной стороны, мягкость натуры с другой, и зритель уже влюблен. Золотой голос Кузбасса, невероятно добрая и воспитанная Кристина Дарчук оставила приятное впечатление от встречи. Иначе быть не может, ведь в списке знаменитых людей Новокузнецка и Кузбасса нет случайных кандидатур. Каждая личность уникальна по-своему.


Возврат к списку