24.09.2015

Голосуем за нашего библиотекаря

Их называют хранителями знаний! Они ловко ориентируются среди огромных стеллажей книг. В июле этого года стартовал третий всероссийский конкурс «Библиотекарь года-2015». Кемеровскую область представляет Ольга Малаховская. Новокузнечанка обошла 180 претендентов, и попала в финал конкурса!

В России выбирают лучшего библиотекаря! В этом году во всероссийском конкурсе участвуют 52 региона и 182 участника, только один представляет Кузбасс! Ольга Малаховская — библиотекарь с 10летним стажем. Говорит, чтобы быть профессионалом надо просто любить свою работу и дарить тепло и доброту читателям. А профессия хранителя перешла к ней по наследству от мамы.

Ольга МАЛАХОВСКАЯ, главный библиотекарь Библиотеки им. Д. С. Лихачева: «С самого детства у меня привилась любовь к библиотеке, книге, видела эту работу изнутри с самого своего начала, росла между стеллажами, как у меня мама шутит (смеется)».

Всероссийский конкурс «Библиотекарь-2015» проходит в три этапа. Первый шаг включал в себя эссе на тему «Библиотека будущего».

Ольга МАЛАХОВСКАЯ, главный библиотекарь Библиотеки им. Д. С. Лихачева: «Библиотека будущего, на мой взгляд, это место для встреч, для общения, здесь будут назначать свидания, здесь будут проводить время мамы с ребятишками, здесь будут проводить время старшее поколение».

Из более чем 180 участников, жюри отобрало 20 лучших. В финале участникам предстоит написать проект, на реализацию которого победитель получит 100 тысяч. Итоги конкурса будут объявлены в конце октября. А пока идет всенародное голосование за право попадания в пятерку.

Ольга МАЛАХОВСКАЯ, главный библиотекарь Библиотеки им. Д. С. Лихачева: «Чтобы войти в пятерку, нужна помощь жителей новокузнечан, кемеровчан, кузбассовцев и сибиряков. Кто меня знает, с удовольствием буду очень благодарна, если меня поддержат».

А поддержать Ольгу Малаховскую можно на сайте, который вы видите на экране (http://www.rba.ru). Каждый голос важен! Болеем за наших!

http://www.rba.ru


Возврат к списку