18.04.2018

Главная книга и поздравления от горожан

О юбилее города с библиотечной точки зрения. До большой даты осталось 74 дня. Сейчас идут основные приготовления. В библиотеке Гоголя, например, голосуют за главную книгу о Новокузнецке, и ждут поздравления с днем города от горожан для создания фильма.

В сентябре прошлого года стартовал конкурс на лучшую книгу о Новокузнецке. Движемся к финишной прямой. Из 13-ти предложенных горожанами произведений выбрали 6 по рейтингу просмотров, и седьмую добавили, которую прислали в последний момент. Сейчас идет голосование и уже в мае объявят самую главную книгу о нашем городе. Сотрудники библиотеки имени Гоголя просят присоединиться, и отдать свой голос. Сделать это можно на сайте 400 знаменитых новокузнечан. На сегодняшний день лидирует две.

Елена ПРОТОПОПОВА, главный специалист по библиотечному маркетингу библиотеки имени Н.В. Гоголя: «22 дня из жизни Достоевского» и «Летопись Конюхова». Меня это очень радует, и я очень довольна. Хотелось, чтобы они активизировались, чтобы действительно мы выбрали эту главную книгу, и понимали, какая у нас, самая главная книга о нашем славном городе с 400-летней историей».

Также специалисты библиотеки предлагают снять видео-поздравление. Сейчас таких роликов шесть. Участвовать могут все. Главное соблюсти правила: три-пять предложений максимум, чтобы уложиться в формат инстаграма. Куда тоже будут размещаться видео. По итогам из этих поздравлений смонтируют небольшой фильм о том, как любят новокузнечане свой город.

Елена ПРОТОПОПОВА, главный специалист по библиотечному маркетингу библиотеки имени Н.В. Гоголя: «Знаменитости знаменитостями, но люди, которые тоже достигли чего-то, а может просто новокузнечане, которые хотят сказать какие-то знаменательные слова, хотят поделиться чем-то, поэтому принимаем все видео-обращения. Единственное, что хотелось бы, это если человек снимает себя, то на фоне какой-нибудь достопримечательности».

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Новокузнецк, ты первый в Кузбассе и Сибири, где построены уникальные и неповторимые объекты архитектуры. Среди них новокузнецкий цирк, планетарий, джаз-клуб Геликон. Самая высокая телевышка региона, самые длинные дома. Оставайся таким же особенным, и не теряй своего величия, гордости и красоты. С днем рождения, любимый город! Мы тебя любим».


Возврат к списку