20.03.2023

Фотовыставка Юрия Харламова про Крым

Таким Крым мало, кто видел. Не избитые ракурсы и не пешеходные маршруты в фотоработах Юрия Харламова. Выставка открылась в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость». Экспозицию приурочили к годовщине присоединения Крыма к России.

Яркость синего, прелесть зеленого в согретом солнцем регионе. Когда смотришь на фотоснимки и понимаешь, это и есть «Очарование Крыма». Фотоэкспозиция Юрия Харламова открылась в Кузнецкой крепости накануне.

Наталья ПЛУЖНИКОВА, младший научный сотрудник музея-заповедника «Кузнецкая крепость»: «Крым вообще место уникальное. Особенное. С разными климатическими зонами, с богатой природой, ну и конечно же с богатой историей. У нас данная выставка открылась 17 марта в преддверии праздника, который мы уже 9 лет рады, что у нас есть такой день — воссоединения Крыма с Россией. Отмечается он 18 марта».

Автор выставки несколько лет жил в Крыму. Жизнь в теплых краях показал в своих ярких фотографиях. Причем таким образом, что сразу не узнать, виды Крыма Харламов раскрывает с непривычной для туриста стороны.

Наталья ПЛУЖНИКОВА, младший научный сотрудник музея-заповедника «Кузнецкая крепость»: «Прожив несколько лет, он понял жизнь именно в Крыму, фотографировал, как природу, так и исторические места, людей, которые там проживают и вот тем самым фотографии получились наиболее интересные, потому что они более живые».

Окунуться с головой в «Очарование Крыма» можно до 9 апреля. Место встречи с прекрасным — музей-заповедник «Кузнецкая крепость».


Возврат к списку