21.01.2014

Фотоконкурс «Моя малая Родина»

152 автора и 372 работы объединил один масштабный проект. Сегодня в библиотеке имени Гоголя подвели итоги  городского фотоконкурса «Моя малая Родина», приуроченного ко Дню рождения Кемеровской области. Работы победителей выставили в отделе читальных залов.

В читальном зале библиотеки имени Гоголя яблоку негде упасть. Сегодня здесь представили лучшие работы участников и победителей городского открытого фотоконкурса «Моя малая Родина». Из более 300 снимков строгое жюри в 5 номинациях выбрало 84, шестидесяти авторов от 7 до 18 лет.

Лидия КОЧУГАНОВА, организатор конкурса «Моя малая Родина»: «Мы объявили конкурс как открытый, и он состоялся как открытый. Представлена работа Черухиной Ольги — это Тяжинский район и работа Королева Никиты представлена. Никита из города Торонто, Канада. В этом году он посетил наш край, совершил путешествие по Кузнецкому Алатау и прислал свои работы».

Победительница в номинации «Мобилография» 10-летняя Анастасия взяла в руки фотоаппарат 5 лет назад, и с тех пор это стало для нее больше, чем просто хобби. Она самая активная участница конкурса, представила 15 своих работ во всех номинациях. 

Анастасия НАРТИКОЕВА, победитель конкурса «Моя малая Родина» в номинации «Мобилография»: «Очень красивые снимки. У некоторых есть такие редкие пейзажи, как последний луч солнца, закат, обрывы, красивые семейные снимки и даже фотографии поэтов».

Победителей городского фотоконкурса «Моя малая Родина» наградили дипломами и призами. А главным подарком стала выставка. Посмотреть ее можно в отделе читальных залов библиотеки на 3 этаже.


Возврат к списку