16.04.2024

Фестиваль «Аватиф — улицы мира»

Их волосы плавят воздух, а пластика восхищает душу. Понять умом красоту движений сможет разве что только человек приземленный, а возвышенный чувствует сердцем. Фестиваль «Аватиф — улицы мира» захватил внимание Новокузнецка. Ода танцам и движениям в стиле Востока — в нашем сюжете.

Принцессы фестиваля Аватиф — улицы мира — самые юные танцовщицы на сцене. Движения в такт, образ наготове, и весь спектр эмоций: от улыбки до уверенной тряски. А это уже  участницы постарше. Здесь совсем другие чувства, как и танцы. Нет секунды передохнуть, только погоня за — красотой, ее и воспевают девушки в танце!

А здесь вовсю солирует, словно порхает бабочка, вот, что значит две параллельные, небо и земля, черное и белое слились в одной точке и все взгляды прикованы к ней!

Номинация Гранд сеньоры, женщины 60 плюс. Вот где уважение и почет. Не стесняться, не лениться, а выступать и соревноваться. Фестиваль Аватиф — это два дня отсмотров номеров плюс гала-концерт, участников было так много, что пришлось арендовать второй зал, в один не вмещались. Особенность таких мероприятий в статусе членов жюри. Чемпионка мира и Европы Галина Раньковская не только выбирала лучших из лучших, но и подарила свой мастер-класс.

Танцы народов мира, но на первом месте все же Восток, он хоть и дело тонкое, но не полюбить его невозможно. Особенно, когда ритмы барабана и нежное межансе уже давно завладели душой.

Кому многое дано, от того много ждут. Без проигравших нет победителей. Почему люди так любят танцевать? Потому что танец — это история, и каждый пишет ее по-своему, то, что делает нас сложными в жизни, и совершенно неповторимыми на сцене.


Возврат к списку