30.10.2015

Елена Мысина – «Книгиня 2015»

Новокузнецк продолжает серию успехов в библиотечной сфере. Победу в одной из номинаций областного конкурса «Книгиня 2015» одержала Елена Мысина. О высокой награде и уникальном проекте библиотекаря — смотрите в нашем сюжете.

12 конкурс профессионального творчества библиотекарей Кузбасса «Книгиня-2015» стартовал еще летом. Из 64 конкурсантов в финал вышли 12, в том числе и новокузнечанка — Елена Мысина. Елена Сергеевна 30 лет работает в библиотечной сфере. В этом году за внушительный стаж работы она получила Нику. Говорит, профессию библиотекаря выбрала неслучайно.

Елена МЫСИНА, начальник информационного центра общественного доступа библиотеки имени Гоголя: «Я вообще считаю, что это самая интересная профессия в мире, потому что она позволяет расти как интеллектуально, так и позволяет узнавать столько много нового. Постоянно учиться, постоянно быть в тонусе, постоянно совершенствоваться».

Состязания проходили по 4 направлениям. Елена Мысина одержала победу в номинации - «42 регион – территория чтения». Коллективную работу «Виртуальная выставка «70-летию «Василия Теркина» посвящается…» высоко оценили в Кемерово. И неудивительно, помимо фотоматериалов военной поры, в электронном проекте присутствуют ребусы, викторины для проверки знаний. Учащимся особенно полезна такая страничка, ведь произведение есть в школьной программе. Новокузнецкий библиотекарь признается, не ожидала первого места, но надеялась.

Елена МЫСИНА, начальник информационного центра общественного доступа библиотеки имени Гоголя: «Сначала не поверила, потому что действительно это третий раз и очень сильные были участники, соперники были сильные. Поэтому, конечно, обрадовалась».

И хотя статус Книгини 2015 получила библиотекарь из Чебулинского района. У новокузнечанки уже есть новые идеи для будущих побед в следующем году.


Возврат к списку