09.01.2014

Две выставки в Гоголевке

Двух новокузнецких художников - Николая Ротко и Александра Гаврилова объединила библиотека имени Гоголя. Именно там они представили свои первые в наступившем году экспозиции.

Екатерина КАРЫШЕВА, корреспондент: «В Новом году библиотека имени Гоголя встречает читателей сразу 2 экспозициями. Одна из них расположилась на 1 этаже. Известный новокузнецкий живописец и график Александр Гаврилов впервые представляет сразу 48 своих фоторабот».

Выставка фотографий объединила 5 серий - «Зимние окна», «Огни», «Камни», «Компьютерная графика» и «Реалистичные пейзажи». Все работы новые и обязательно удивят зрителей.

Галина ИВАНОВА, сотрудник отдела искусств библиотеки им. Гоголя: «Для нас было большим открытием, большим откровением, что наряду с таким знакомым творческим лицом мы узнали, что он является страстным приверженцем фотографии. И, конечно, эти работы они ошеломляют своей красотой и, конечно, они очень интересно поданы».

Еще одна экспозиция разместилась на втором этаже. В зале отдела искусств зрителей ждет живопись Николая Ротко. Заслуженный художник Российской Федерации представил 6 монументальных работ — это 2 триптиха объединенных одним названием «Цветы и птицы».

Надежда КОНЮХОВА, главный библиотекарь отдела искусств библиотеки им. Гоголя: «Надо сказать, что Николай Алексеевич из тех художников, которые очень серьезно относятся к выставочным площадкам и далеко не везде он позволяет делать свои выставки. И поэтому мы очень благодарны ему, что такая выставка нашла свое место в нашем зале».

Не только найти нужные книги, но и посетить сразу 2 выставки в библиотеке имени Гоголя можно до конца февраля.


Возврат к списку