26.04.2016

Библионочь 2016 состоялась

В Новокузнецке состоялась всероссийская акция "Библионочь 2016". В ней приняли участие - библиотека имени Гоголя и детская центральная библиотека. Около пятисот человек провели вечер творчески.

- «Внимание! Тишина в студии! Картина Библионочь. Сцена, дубль 2016».

Не случайно "Библионочь" открывают именно так. В этом году акцию приурочили ко дню российского кино и большинство мероприятий прошло под девизом "Читай кино". Посетители побывали на тематическом вечере, посвященном Фаине Раневской, поучаствовали в постановочных сценах из любимых фильмов, встретились с режиссерами и киноведами. В общем, все было завязано на фильмах.

Татьяна КРЮКОВА, заведующая сектором по связям с общественностью МБУ "МИБС: «Библионочь - это такое мероприятие, когда библиотека это не просто библиотека. Сюда не приходят книжки читать. Или брать что-то домой. Настолько метаморфоза какая-то происходит, трансформация, что библиотека сама на себя не похожая».

К всероссийской акции библиотека Гоголя присоединяется уже четвертый год подряд. Не осталась в стороне и детская центральная библиотека. В общей сложности около пятисот человек пришли на Библионочь и Библиосумерки.

Татьяна КРЮКОВА, заведующая сектором по связям с общественностью МБУ "МИБС: «Изюминкой в этот раз было то, что наша библионочь началась на улице. В том году у нас было задействовано три этажа, в этом четыре плюс еще на улице. В общем в этом году более масштабно так мероприятие прошло».

Библионочь 2016 только состоялась, а организаторы уже планируют следующую акцию, и надеются, что отклик посетителей будет таким же.


Возврат к списку