24.04.2014

2 года галерее «2 Суворова»

Выставки, художественные и фотопроекты и все что связано с искусством. За 2 года существования галерея «2 Суворова» познакомила горожан с известными в России и за рубежом авторами. И сегодня в свой День рождения небольшой творческий отчет.

«Украсить жизнь чудом искусства» с этим девизом уже 2 года художественная галерея «2 Суворова» знакомит новокузнечан и гостей города с лучшими художниками нашей страны. В этом зале свои работы показывали мастера из Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Красноярска и Барнаула. 

Елена ФЛАХ, директор художественной галереи "2 Суворова": «Выставок за 2 года для кого-то это может быть не много, но для нас, учитывая качество и уровень выставок, которые мы провели — это значительно. Конек нашей галереи — это то, что мы выставки привозим. И в планах по-прежнему радовать новокузнечан, удивлять такими художниками, которых вряд ли можно было посмотреть по-другому».

Не обошелся день рождения и без поздравлений. Одним из первых свои видеопожелания прямо из Милана, где представляет свою новую экспозицию, прислал Питерский художник Александр Косенков. Кстати, именно его выставкой 2 года назад галерея «2 Суворова» открывалась. 

Александр КОСЕНКОВ, художник (г.Санкт-Петербург): «Хочу пожелать вам хороших выставок и многочисленных посетителей, удачи и отличного настроения».

Владимир НАЗАНСКИЙ, директор музея современного искусства «Эрарта» (г. Санкт-Петербург): «Хочется пригласить галерею «2 Суворова» с выставкой кузбасских художников в Петербург. Мы готовы будем предоставить залы для выставки сибирских художников. Творческих вам успехов, здоровья и счастья».

Удивлял не только своей графикой, как на недавней выставке в Новокузнецке, но и поэзией новосибирский автор Сергей Мосиенко.

Сергей МОСИЕНКО, художник (г.Новосибирск):

«Два Суворова два года

тянут силы из народа,

прививая людям чувства

понимания искусства!

Объявили АРТвойну

и теперь у них в плену

работяги и артисты,

бизнесмены и туристы,

и художники-бедняги

здесь свои сложили стяги...

Дважды в залах АРТзастенка

побывал и Мосиенко -

и надеется сейчас

побывать и в третий раз!!!».

Но на достигнутом сотрудники галереи «2 Суворова» останавливаться не собираются. Впереди воплощение новых, как сами говорят амбициозных планов. А самые ближайшие — открытие выставки. Уже 15 мая зрителей ждет знакомство с интересным автором.


Возврат к списку