20.10.2015

23-й фестиваль авторской песни

Завершился городской 23-ий фестиваль авторской песни Новокузнецк 2015. В течение трех дней в библиотеке имени Гоголя свои песни исполняли новокузнецкие барды и гости фестиваля.

Виктор Крячко - первый президент клуба "Среда" и первый исполнитель, который открывает фестиваль авторской песни Новокузнецк 2015. Уже двадцать третий по счету, он как обычно собрал бардов не только из Новокузнецка. Города Кузбасса, Барнаул, Новосибирск, Томск. География обширна, а музыканты как обычно удивили оригинальным и искренним исполнением.

Александр ГОРИН, председатель клуба самодеятельной песни «Среда»: «С дома детского творчества выступали девушки, они пели песню Высоцкого одну. Всему залу очень понравилось, я это выступление первый раз слышал и мне понравилось. Это самое новое. А остальные - участники те же. А песни мы не повторяемся, каждый раз исполняют новые».

Запомнилась каждая песня. Своим творчеством поделились как опытные, так и начинающие музыканты. Юрий Чурсин перед своим выступлением отметил молодую исполнительницу из Новосибирска - Надежду Коваленко, которая недавно получила гран-при международного фестиваля "Свой остров".

Городской фестиваль авторской песни Новокузнецк 2015 проходил в три дня. В первый день выступали новокузнецкие барды, затем их сменили иногородние исполнители. Завершился фестиваль 18-го октября общим концертом. Фестиваль как обычно прошел в дружеской обстановке.

Александр ГОРИН, председатель клуба самодеятельной песни «Среда»: «Общие впечатления хорошие. И люди все довольные. В зале я каждый раз могу определить - понравился исполнитель или нет. Это я слышал, конечно!».

Следующее к чему готовится клуб самодеятельной песни "Среда" - это детский фестиваль авторской песни. Он пройдет с 14-го по 15-ое ноября в доме творчества № 4. Приглашают всех желающих принять участие и поделиться своим творчеством.


Возврат к списку