19.01.2022

Крупное поражение в Омске

"Кузнецкие Медведи" завершили двухматчевый цикл в Омске. И если в первой игре команда Евгения Королева добилась победы в овертайме, то вторая встреча сложилась не в пользу новокузнечан. Счёт в поединке открыли хозяева: Александр Филатьев оказался самым расторопным, выехал из-за ворот и отправил шайбу по назначению. Во втором периоде соперник сумел увеличить разрыв в счёте. Причём, когда было организовано третье взятие ворот новокузнечан, Семён Шарабарин, не раз выручавший команду по ходу матча, получил повреждение, и покинул площадку. В игру вступил Артём Путулян и в заключительной 20-минутке «Ястребы» забросили 5 безответных шайб. В итоге поражение со счётом 0:8.

23 января выездная серия «Кузнецких Медведей» продолжится матчем против уфимского «Толпара».