26.11.2021

ДЮСШ «Металлург-2009» победила «Штурм»

Воспитанники хоккейной школы «Металлург» 2009 года рождения провели матчи первенства федеральных округов.

Представители Новоильинского отделения хоккея школы «Металлург» провели домашние матчи первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Воспитанники Александра Соболева принимали «Штурм» из Чика. В двух встречах новокузнечане одержали победы с крупным счетом. В первом - 10:1. Причем все шайбы были заброшены за стартовые 40 минут. Четверо новокузнечан оформили дубли — Александр Степанов, Иван Баженов, Кирилл Нарожный, Даниил Кожемяко. По голу забили Вадим Фомичев и Артем Медведев. В воротах играл Владислав Чапаев, которого за 10 минут до сирены заменил Марат Рожков. На следующий день «Металлург» обыграл «Штурм» 8:2, забросив 5 шайб во втором периоде. Демид Манаенков сделал дубль, по одному разу отличились Вадим Фомичев, Илья Лабузов, Марк Бормотов, Артем Медведев, Матвей Губарев, Даниил Кожемяко. Марат Рожков и Владислав Чапаев пропустили по шайбе. Новокузнечане, выиграв 10 из 18 матчей, занимают 6 место из 8, опережая «Авангард-Юниор» и «Штурм». «Металлург-Центр», выступающий в группе «Б», дважды проиграл на выезде бердскому «Кристаллу» - 1:4 и 1:3. Команда на 3 месте после хоккеистов Иркутска и Бердска.