26.11.2021

Встреча волонтеров

Дружеская встреча руководителей крупных волонтерских направлений и полуфиналистов международной премии «Мы вместе» состоялась сегодня в администрации города. Участники обсуждали планы на будущее, делились результатами работы.

Лариса ЗОБОВА, председатель Комитета по делам молодежи г. Новокузнецка: «Раньше она называлась Доброволец России, то есть проводится Ассоциацией волонтерских центров, а с 2020 года, когда началась пандемия, вот этот бренд «Мы вместе», помощь волонтеров гражданам пожилым, которые были на самоизоляции, стала международной, трансформировалась в премию Мы вместе, потому что ковидная ситуация объединила весь мир и стала Мы вместе».

5 организаций из Новокузнецка стали полуфиналистами международной премии «Мы вместе», их проекты оценили на высоком уровне. С 1 по 6 декабря в Москве пройдет одноименный форум. Так как Новокузнецк входит в Ассоциацию волонтерских центров России, новокузнецкий представитель примет участие в мероприятии. А пока, в мэрии представители крупных волонтерских направлений встретились за одним столом, чтобы обсудить вопросы дальнейшего развития.

Егор САЗАНОВИЧ, заместитель Главы г. Новокузнецка по социальным вопросам: «Обсуждая вопросы с каждым из них, мы видим, что это действительно люди, которые посвятили себя помощи людям, поддержке в совершенно различных областях и не только в поддержке пожилым людям. С чего вообще в принципе начиналось волонтерство, тимуровское движение».

5 декабря во всем мире отметят День добровольца, в Новокузнецке волонтерское движение есть и будет.


Возврат к списку