25.11.2021

Проверка за контролем QR-кодов

Красота в Новокузнецке доступна только по QR-коду. В этом убедились члены городской комиссии, которые проверяют соблюдение ограничительного распоряжения правительства Кузбасса.

«Шашлычный дворик» не зря назван уменьшительно-ласкательно. На ресторан или кафе этот объект придорожного сервиса никогда не претендовал. Но так как оказывает услуги питания – санитарные правила персонал соблюдать обязан. Но некоторые горожане пожаловались, что объект работает с нарушениями. Комиссия обращение отрабатывает.

- На вынос в принципе работаем, даже посадочных мест-то и нет. С предъявлением QR-кода, без кода вы здесь не обслуживаете. Не обслуживаем.

Маски для забывших их посетителей имеются, санитайзер также на стойке. Все документы – в порядке. Претензий к сотрудникам нет, поэтому комиссия отправляется на следующий пункт проверки. Сегодня в центре внимания – объекты индустрии красоты. Массажный салон в Центре Новокузнецка. Краткий разговор с администратором и даже находившимся на процедурах клиентом сразу показывает – без QR-кода нет и услуг. Как и в следующем салоне красоты.

- Вот Елена Сергеевна хочет проверить. Так считываем. Паспорт можете показать. Да, конечно. В основном, к нам приходят только с кодом. Вообще люди заранее спрашивают, требуется или нет, мы отвечаем, да. Как правило, клиенты идут по записи, я правильно понимаю, да, к своему мастеру и они уже сразу получают информацию, а так как на вашей территории соблюдается требование, то ваши клиенты должны быть все обязательно.

Как только в Кузбассе начал действовать ограничительный режим на основе QR-кодов, комиссия еженедельно проверяет законопослушность новокузнецкого бизнеса. Уже убедились в компетентности охранников торговых центров, которые без медицинской справки о медотводе от вакцинации или QR-кода о прививке посетителей не пускают, а спорные ситуации решают с помощью полиции. Сегодня индустрия красоты проверку также выдержала.

Ограничения в Кузбассе продолжают действовать. А значит впереди и новые проверки.


Возврат к списку