19.01.2022

К весне готовятся коммунальщики

Одна из ресурсоснабжающих организаций поделилась своими планами по ремонтам тепловых сетей. С наступлением весны начнется капремонт.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Лидером по объемам капитальных ремонтов в этом году станет Кузнецкий район. Здесь сразу заменят три участка, которые расположены на улице Обнорского. В общей сложности это будет более 700 метров трубопровода диаметром 500 и 400 миллиметров».

Согласно данным, за последние годы на основной тепломагистрали района, было выявлено и устранено 8 крупных повреждений. Диагностика показала необходимость капитального ремонта от 56 дома на улице Обнорского до здания № 92, учебного корпуса Профессионального колледжа. Увы, но износ труб сказывается, тепломагистраль здесь проложили в 62 году. В Центральном районе в 2022 году капитально ремонтировать трубы продолжат на улице Кирова. прошлом году заменили 869 метров трубопровода в районе остановки «Левый берег» и Бульвара Героев. В этом году обновят теплосети на участке от дома №103 на улице Кирова до дома №5 на улице Запорожской.

Лев ЯРКОВСКИЙ, начальник Управления жизнеобеспечения территории Центрального района: «Основные территории, где будет проводиться капитальный ремонт, это Левый берег. Это для увеличения диаметра пропускной способности трубопроводов, это будет улучшение теплоснабжения для жителей Центрального района. В прошлом году мы помним, что на Кирова проводились работы, жители почувствовали улучшения, количество заявок на горячую линию уменьшено, работа в этом плане ведется позитивно».

В Орджоникидзевском районе специалисты заменят 220 метров тепломагистрали диаметром 800 мм на участке, расположенном параллельно трамвайным путям, недалеко от центрального въезда на улице Зорге. Диагностика показала, этот участок основной магистрали снабжает теплом и горячей водой Новобайдаевский микрорайон, нуждается в замене, близость грунтовых вод сказывается. Такие планы озвучила Сибирская генерирующая компания, подождем, что скажут другие собственники сетей.


Возврат к списку