05.03.2015

Завоевали серебро в Хакассии

Волейбольная команда ДЮСШ № 2 стала серебряным призером регионального турнира, проходившего в Хакассии.

Новокузнецкая команда, составленная из волейболисток 2004-05 годов рождения, удачно выступила на соревнованиях. Воспитанницы Юлии Мальцевой из Детско-юношеской спортивной школы № 2 завоевали серебряные медали в ходе турнира, приуроченного к 70-летию победы. В состязаниях принимали участие 7 команд.

Юлия МАЛЬЦЕВА, тренер ДЮСШ № 2 по волейболу: «В общем-то, турнир получился хороший. Мы поехали, набрались опыта, ребятишки поиграли, команд было много. Посмотрели, как смотримся на фоне других команд. Очень полезный турнир».

В соперниках у новокузнечанок были волейболистки из Хакассии и Иркутска. ДЮСШ № 2 выиграла все свои поединки со счетом 3:0, потерпев только одно поражение от хозяев паркета, которые оказались несколько старше нашей команды. Причем хотя представительницы волейбола Орджоникидзевского района и уступили в решающем поединке, проиграли новокузнечанки вовсе не без шансов. Так что в следующем год команда ДЮСШ № 2 постарается победить на соревнованиях.

Юлия МАЛЬЦЕВА, тренер ДЮСШ № 2 по волейболу: «В принципе, все девочки порадовали. Основное, что я хотела увидеть — это желание от ребятишек. И оно было. Хорошо сыграли в защите».

Новокузнечанки, завоевав серебряные медали на турнире в Хакассии, в этом сезоне не исключено еще выступят на соревнованиях в Заринске.