26.02.2015

Выиграли соревнования по панкратиону

Воспитанники спортивного клуба «Панкратион» на соревнованиях в Барнауле завоевали большое число медалей.

Эти соревнования проводятся уже 19 лет подряд. В нынешнем году турнир, за счет участия в поединках спортсменов Казахстана, получил статус международного. Новокузнечане отлично выступили в различных возрастных категориях. Из 28 бойцов нашего города, 20 по итогам поединков завоевали медали.

Иван РЯБЦЕВ, тренер по панкратиону: «Впервые за историю этого турнира мы заняли 1 место в командном зачете, за что Новокузнецк получил красивый кубок».

Уже традиционно в числе победителей оказался юный новокузнечанин Савелий Савостьянов. Наш спортсмен выиграл все три поединка. Причем встречи Савелий заканчивал досрочно и с соперниками не церемонился. Нокаут и два удушающих приема не оставили сомнений, кто был лучшим на турнире в этой категории. Хотя соревнования для новокузнечанина не обошлись и без неожиданного момента.

Савелий САВОСТЬЯНОВ, победитель международного турнира по панкратиону: «Соперники удивили тем, что они оказались старше меня на 1 год. Но я взял себя в руки, преодолел страх, вышел и победил».

Также стоит отметить победу Василия Володько. Новокузнечанин выступал в абсолютной весовой категории. И в числе соперников у нашего бойца оказался мастер спорта международного класса из Казахстана. Но остановить Василия на пути к победе он не сумел.

Василий ВОЛОДЬКО, победитель международного турнира по панкратиону: «Выиграл досрочно. Сделал 2 нокдауна, после чего соперник не смог продолжить поединок. В финале соперником был боец с Красноярска. Я закончил поединок досрочно удушающим приемом».

Следующим турниром, на котором новокузнечане поборются за золотые медали, станет первенство России, которое состоится в Уфе.


Возврат к списку