30.03.2021

Встреча РК «Металлург» с победителями конкурса

Сделали, как чемпионы. В Новокузнецке прошла встреча игроков регбийного "Металлурга" с победителями регионального конкурса "Делай как чемпион". Элементы регби лучшего всего исполнили прокопьевские школьницы.

Воспитанницы прокопьевской спортивной школы №54 приехали в Новокузнецк в ранге победителей конкурса "Делай, как чемпион". Юные регбистки лучше всех выполнили задание регбистов профессиональных - от игроков клуба "Металлург". Отработка базовых спортивных элементов далась нелегко.

Тамара ЖЕНИХОВА, воспитанница спортивной школы №54 (г. Прокопьевск): «Нужно было кидать мячи. Сначала двумя руками крученые, а затем одной рукой с переворотами. Потом две другие девочки пинали мячи с руки. Мы волновались, конечно же. Думали, что-то у нас не получится, что-то не так сделаем. Но добились успеха, заняли первое место. Приехали на награждение».

Для девочек регби уже не просто увлечение, тренировки они посещают более пяти лет и за это время показали значительный прогресс. К спорту относятся серьезно, поэтому встреча с регбистами "Металлурга" - это дополнительная мотивация для дальнейшего развития.

Тамара ЖЕНИХОВА, воспитанница спортивной школы №54 (г. Прокопьевск): «Когда пришла первый раз во втором классе, я подумала, что это просто трата лишнего времени. И когда было нечего делать, я ходила. А сейчас я не хочу бросать. Мне нравится этот вид спорта очень».

Новокузнецкий регбийный клуб отправил на встречу со школьницами лидеров команды Антона Сычева, Николоза Сухашвили, Никиту Филиппову, Льва Дерксена и Алексея Бурдина. Спортсмены вручили чемпионкам мерч с клубной символикой и ответили на вопросы. Для игроков "Металлурга" тот факт, что в конкурсе победили воспитанницы прокопьевского регби, удивительным не стал.

Антон СЫЧЁВ, капитан регбийного клуба "Металлург", игрок сборной России по регби: «Там хорошо развивается именно женское регби. Девочки титулованные. И участвуют в соревнованиях масштаба всероссийского. Просто поблагодарить. Уверенность девочкам передать. Я думаю, получится всё у них. Они уже взрослые, готовы и приятно удивлены этой возможностью, что их будут награждать именитые для города спортсмены. Думаю, это всё волнительно».

"Металлург" сейчас продолжает подготовку к ответному матчу 1/4 финала чемпионата России. Новокузнечане 24 апреля в Подмосковье сыграют с ВВА из Монино. В первой игре команда Вячеслава Шалунова добилась победы со счетом 26:14.


Возврат к списку