22.01.2015

Воспитанницы ДЮСШ № 2 сыграли за Хакассию

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 2 в составе команды Хакассии стали победителями полуфинала первенства России по волейболу.

Воспитанницы Владимира Селиванова из ДЮСШ № 2 — Юлия Мазеина и Анна Васильченко, которых пригласили сыграть за сборную Хакассии на полуфинале первенства страны среди команд 2000-01 годов рождения, внесли свой вклад в достижение победного результата. Новокузнечанки своей игрой помогли Хакассии обыграть всех соперников и выйти в финал первенства России, плюс за счет полученного опыта, улучшить свой собственный уровень мастерства.

Анна ВАСИЛЬЧЕНКО, воспитанница ДЮСШ № 2 по волейболу: «У них игра быстрей, чем у нас, и мы научились играть в таком темпе. Научились выходить под быструю передачу. Впечатления остались хорошие. Игра понравилась. Выступили отлично».

На турнире в Саяногорске команда Хакассии, в составе которой новокузнечанки получили большой объем игровой практики, стала победителем, в проведенных матчах уступив всего лишь в одной партии. Все соперники Хакассии — Иркутская область, Алтайский край, Красноярск, Новосибирск и Омская область, остались позади команды, за которую играли  новокузнечанки. Потенциал волейболисток детско-юношеской спортивной школы № 2 в Хакассии оценили по достоинству.

Юлия МАЗЕИНА, воспитанница ДЮСШ № 2 по волейболу: «Турнир получился очень интересным. Трибуны всегда были полными. А команды соперника были хорошо подготовлены. Мы чувствовали себя отлично, в команде нас приняли хорошо и сыграли в итоге отлично».

Команда Хакассии, благодаря этой победе, получила право играть на финале первенства России. Вполне вероятно, что на решающие матчи сезона хакасские волейболистки отправятся, будучи снова усиленными спортсменками Новокузнецка из ДЮСШ № 2.


Возврат к списку