01.09.2014

Владимир Роккель встретился с «Кузнецкими Медведями»

«Кузнецкие Медведи» уже отправились на свои первые матчи в официальном сезоне. Подопечные Александра Китова 2 сентября стартуют в чемпионате МХЛ поединком в Магнитогорске. Перед отъездом на игры в гостях, команда побывала на встрече с руководством новокузнецкого хоккейного клуба.

Перед выездной серией по маршруту Магнитогорск — Челябинск — Кирово-Чепецк- Нижний Новгород, которой «Медведи» откроют свое выступление в новом сезоне, молодежная команда Новокузнецка побывала на встрече с руководством «Металлурга». Генеральный директор хоккейного клуба Владимир Роккель напутствовал юных новокузнечан на успешное выступление в Молодежной хоккейной лиге.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Я думаю, приятно и полезно всей команде, когда руководство «Металлурга» с пониманием относится ко всем вопросам. Встреча проходила при участии Владимира Робертовича Роккеля, он напутствовал ребят на сезон. Хоккеистам пообещали премиальные в случае попадания в плей-офф. Приятно, что к молодежной команде есть такое внимание со стороны руководства».

Новокузнецк в отношении по воспитанию подрастающего поколения хоккеистов, в России является одним из лучших городов. Что в «Металлурге», что в «Кузнецких Медведях» не боятся доверять место в составе молодым местным воспитанникам. По словам Александра Китова подготовка игроков именно для первой команды, то есть для основного состава «Металлурга», является первоочередной задачей. Но и о болельщиках в «Медведях» никто не забывает. Молодежная команда планирует играть под стать «Металлургу» - в атакующий и агрессивный хоккей.

Евгений КОРНИЕНКО, капитан команды «Кузнецкие Медведи»: «Наши тренеры говорят о том, что мы должны не просто тренироваться, а должны расти и продвигаться в своем мастерстве как модно выше, чтобы попадали в первую команду. Ну а сами ставим задачу выполнять установку в каждом матче, побеждать, показывать быстрый и результативный хоккей, чтобы болельщикам нравилось и чтобы люди как можно чаще приходили на наши матчи».

2 сентября новокузнечане стартуют в чемпионате игрой в Магнитогорске против «Сальных Лис». Первый матч домашнего сезона «Кузнецкие Медведи» проведут 14 числа против команды «Челны».


Возврат к списку