21.11.2014

Ветераны баскетбола победили в Казахстане

В Казахстане прошел международный турнир по баскетболу среди ветеранов спорта. Первое место завоевала команда из России, в составе которой были и новокузнецкие баскетболисты.

С 13 по 16 ноября баскетболисты состязались в турнире среди ветеранов спорта. Международные соревнования проходили в Казахстане, в городе Семее. 9 международный турнир был посвящен памяти легендарного тренера Мухамеджанова. В соревнованиях принимали участие 4 команды, но победа в турнире досталась россиянам.

Дмитрий СТРОГАНОВ, победитель турнира по баскетболу среди ветеранов спорта: «Традиционно он собрал команды Казахстана, и была одна команда России, сборная России. Были представители города Новокузнецка, Барнаула и Рубцовска. Основной костяк команды составляли, конечно, новокузнечане. Мы очень рады результатам этого турнира, потому что мы победили, мы к этой победе шли 9 лет, ни разу российская команда не выигрывала этот турнир, и в этом году мы смогли выиграть всех, мы победили».

По итогам турнира лучшим игроком признали новокузнечанина Дмитрия Строганова, но, как отмечает Дмитрий, баскетбол — это командный вид спорта, и 1 место — это заслуга всей команды.

Дмитрий СТРОГАНОВ, победитель турнира по баскетболу среди ветеранов спорта: «Благодаря молодежи команды, это Анатолию Шарлаеву, Вадиму Стукову, в этом году мы усилились, им стукнуло за 40. И ветераны. Благодаря совместным усилиям мы смогли одержать вверх над командами Семипалатинска, Павлодара и Усть — Каменогорска, с которыми мы встречались в финале».

Домой новокузнечане вернулись с грамотами и Кубком победителя. А в следующем году сборная команда вновь вернется в Казахстан за новыми победами.

 


Возврат к списку