16.10.2017

В тройке призеров — три команды Новокузнецка

Завершился финальный этап чемпионата Кузбасса по футболу. Всю тройку призеров составили команды Новокузнецка.

Всю тройку призеров чемпионата Кемеровской области составили команды нашего города. Напомним, что ФК «Новокузнецк» победителем соревнований стал досрочно. В последнем туре решалось, кто займет 2 и 3 места. В связи с тем, что «Темза» из Юрги не смогла приехать на выездной матч против ДЮСШ «Металлург-Запсиб», подопечные Александра Дурновцева получили победный результат 3:0 даже не выходя на поле. И в итоге стали серебряными призерами турнира. Бронзу завоевали футболисты ЕВРАЗ ЗСМК, для которых этот сезон был дебютным в чемпионате Кузбасса. В заключительном поединке команда Владислава Соснова разошлась миром с ленинск-кузнецким «УОР» 0:0. Таким образом, все медали турнира завоевали футболисты Новокузнецка. Лучшим бомбардиром финального этапа чемпионата стал капитан ФК «Новокузнецк» Станислав Агеев.