26.02.2015

Успех каратистов Новокузнецка

Новокузнецкие каратисты удачно выступили на региональном турнире в Кемерово.

Традиционные соревнования памяти Токарева в областном центре проходили в 5-ый раз. В турнире приняли участие 500 каратистов. Программа состязаний была настолько насыщенной, что поединки завершились только в 11 часов вечера. Сборная Кузбасса показала лучший результат в общем зачете. Наши каратисты опередили новосибирцев, которые, как и всегда, выступали каждый своим клубом.

Владимир ПОНОМАРЁВ, вице-президент федерации карате Кузбасса: «Мы заработали 14 золотых медалей. 5 у спортивного клуба «Кураж», 5 у ДЮСШ им.Смолянинова, по 1 золоту «Саппоро» и «Путь воина», а также Кемерово и Междуреченск».

Из числа новокузнецких спортсменов победителями соревнований стали Иван Лаптев, Николай Велияцн, Василий Ковшарев, Павел Печенко, Юлия Рябыкина, Александра Ермолаева, Иван Лясковец, Ярослав Кладиев, Алина Пашина, Вадим Ивойлов, Никита Малов и Алексей Боярчук. Причем в ходе турнира наши каратисты одолели нескольких именитых соперников.

Владимир ПОНОМАРЁВ, вице-президент федерации карате Кузбасса: «У Алексея Боярчука финал был с Кириллом Тычинским, который ранее был чемпионом России и победителем разных международных соревнований. Но в финале Алексей смог его выиграть».

Следующим турниром, на котором выступят новокузнечане, станет первенство спортивного клуба «Кураж».