23.04.2014

Тренировки горнолыжников продолжатся

Снег растаял, но тренировки у юных новокузнецких горнолыжников продолжаются. О том, как проведут бесснежное время, те, кто занимаются зимним видом спорта, смотрите в сюжете.

Новокузнецкая СДЮСШОР по горнолыжному спорту с приходом лета сезон не закрывает, тренировочная работа не прекращается. И, несмотря на отсутствие снега юным горнолыжникам не до отдыха. Это время они используют для спортивных тренировок, чтобы к новому сезону быть в отличной физической форме.

Виктор СЧАСТНЫХ, директор СДЮСШОР по горнолыжному спорту: «Чем больше запас двигательных навыков у спортсменов, тем легче ему достигать в основной дисциплине, то есть мы будем заниматься всем — велосипедом, футболом, акробатическими элементами. Для того, чтобы спортсмен - горнолыжник был устойчив при любых скоростях и при изменении направлений мы будем ходить в походы, мы будем плавать, мы будем на сплавы ходить. Мы будем все использовать, что нам наша Сибирь дает, скажем так».

И хотя в Новокузнецке снега уже не найти, летом юные горнолыжники планируют отрабатывать технику в естественных для этого вида спорта условиях. В прошлом году свое мастерство они отрабатывали на склонах Кузнецкого Алатау.

Виктор СЧАСТНЫХ, директор СДЮСШОР по горнолыжному спорту: «Мы планируем как всегда в июне месяце наш «Летний снег». Но все будет зависеть от того, какова будет погода. В этом году аномально нет снега, если его не будет в горах, он успеет растаять, обычно его достаточно, но он может просто из-за больших температур и дождей может уйти, и его не быть и мы тогда будем без «летнего снега». К сожалению, возможности ехать в Европу у нас нет. Мы будем использовать другие способы, для того чтобы своих детей, спортсменов выводить на хороший уровень».

Помимо тренировок сейчас в горнолыжной школе ведется и работа по набору новичков. Записаться в горнолыжную школу можно до конца лета.

Возврат к списку