30.09.2014

Старт сезона по бильярду

В Новокузнецке стартовал новый сезон по бильярдному спорту. Турнир прошел в клубе «Кураж».

В соревнованиях принимали участие 30 игроков из городов Юга Кузбасса. Спортсмены состязались в комбинированной пирамиде. Этим турниром в Новокузнецке стартовал новый бильярдный сезон.

Олег ФОКИН, главный судья соревнований: «В этом сезоне планируем провести 9 турниров. По их итогам лучшие спортсмены, попавшие в восьмерку, будут участвовать в турнире сильнейших. Который определит самого сильнейшего игрока».

В турнире помимо уже постоянных участников, дебютировали и несколько новичков. Бильярд пусть медленно, но верно, набирает популярность среди молодежи Новокузнецка. Одним из новичков соревнований стал Данил Колосов.

Данил КОЛОСОВ, участник областного турнира по бильярду: «Обстановка нравится, люди все здесь добрые в том плане, что всегда могут подсказать что да как, когда опыта еще у самого не хватает».

К первым соревнованиям в новом сезоне участники подошли в разной готовности. Мастера и кандидаты в мастера спорта в межсезонье поддерживали игровую практику, чего нельзя сказать о большинстве любителей бильярда, не имеющих спортивных разрядов. Так что набирать форму участники будут уже через сами турниры.

Владимир КЛИМОВ, участник областного турнира по бильярду: «Летом я не играл, пропускал турниры, был большой перерыв, но сейчас надеюсь дойти до финала».

По итогам партий всю тройку призеров составили спортсмены Новокузнецка. Победителем турнира клуба «Кураж» стал Никита Тераз, серебро завоевал Никита Кузнецов, а Николай Булгаков занял 3 место.


Возврат к списку